Hilfsnavigation
RSS-Feed abonnierenRSS-Feed abonnierenZur Facebook-Seite der Stadt Bad Salzdetfurth Suche öffnen
Titelbild - Bürger
Seiteninhalt

Auszug - Bildung von Ratsausschüssen hier: Benennung ratsfremder Mitglieder  

öffentliche/nichtöffentliche Sitzung des Stadtrates
TOP: Ö 8
Gremium: Stadtrat Beschlussart: (offen)
Datum: Do, 15.03.2012 Status: öffentlich/nichtöffentlich
Zeit: 19:00 - 21:15   (öffentlich ab 19:45) Anlass: Sitzung
Raum: Rathaus, Sitzungssaal, Ebene 4
Ort: Bad Salzdetfurth
2012/0010/VV Bildung von Ratsausschüssen
hier: Benennung ratsfremder Mitglieder
     
 
Status:öffentlichVorlage-Art:Verwaltungsvorlage
Verfasser:Karl-Otto WedekinProdukt:11.01.06/43.1
Federführend:Fachbereich 1 Bearbeiter/-in: Wedekin, Karl-Otto
 
Wortprotokoll
Beschluss
Abstimmungsergebnis

Berichterstatterin: CDU-Fraktion Frau Nitsche

Berichterstatterin: CDU-Fraktion Frau Nitsche

 

 

Beschluss:

Beschluss:

 

Gemäß § 71 Abs. 7 NKomVG werden folgende ratsfremde Mitglieder berufen:

 

1.  Ausschuss FB 1  Finanzen, Tourismus, Jugend und Kultur

 

     Kultur:           Herr Rolf Jakobs, Oberstr. 6, 31162 Bad Salzdetfurth

                         Vertreter: Frau Kathrin Mumme Gramlich, Salzdetfurther Str. 20, 31162 B.S.

 

     Jugendarbeit: Frau Ilona Wewers, An der Kirche 18, 31162 B.S.

 

     Sport:          Herr Peter Hellmoldt, An der Lamme 9, 31162 Bad Salzdetfurth

                           Vertreter: Herr Lutz Wackerhagen, Am Horstbach 11, 31162 B.S.

 

2.  Ausschuss FB 2  Bildung, Kinderbetreuung, Sicherheit und Ordnung, Personal

 

     Bildung:       Lehrervertreterin Frau Almut von Bloh, Am Schafber 17, 31162 B.S.

                         Elternvertreter: Herr Andreas Claas, Schubertstr. 22, 31162 B.S.

                         vertreten durch Frau Nicle Rath, Bosenberg 4, 31162 Bad Salzdetfurth

 

      Kinderbetreuung: Frau Julia Birkner, Ulmenweg 25, 31167 Bockenem

 

      Sozialbeirat: Herr Wolfgang Jürgen Dettmer, Dörenberg 15, 31162 Bad Salzdetfurth,

                           vertreten durch Frau Dr. Elke Brüsch, Hans-Holbein-Weg 2, 31162 B.S.

 

3.   Ausschuss FB 3 Bauen, Wohnen, Umwelt

 

      Hegering:    Herr Klaus Helmold, Am Westerberg 11a, 31195 Lamspringe,

                         vertreten durch Herrn Ernst-August Meyer, Salzpfännerstr. 10, 31162 B.S.

 

      OVH:             Herr Horst Voigt, Ludwig-Richter-Str. 4, 31162 Bad Salzdetfurth,

                           vertreten durch Herr Gerhard Haake, Albrecht-Dürer-Str. 4, 31162 B:S.

 

 

Abstimmungsergebnis: einstimmig

Abstimmungsergebnis:   einstimmig